e社区

展开

社区小喇叭     

全站
admin 说: 凡发布非该地区资讯或新闻的一律删除
2016-11-28
全站
admin 说: 注册时请使用中文名注册谢谢合作
2016-07-31
全站
admin 说: 欢迎大家
2016-07-14

[财经9今日头条] 中美两国最新物价大对比:结果让国人震惊[含10P]

[复制链接]

  离线 

我的人缘0
  • TA的每日心情
    仁爱
    2017-3-1 01:15
  • 签到天数: 14 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    648

    主题

    1870

    帖子

    6804

    积分

    特勤组

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    6804

    社区QQ达人最佳新人活跃会员热心会员推广达人宣传达人灌水之王突出贡献优秀版主



    现金: $451700

    名声: 200

    称号: 平民

    分享到:
    发表于 2017-2-27 07:41:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
      作者可信度:
     
    100% (14) 【我投】
      作者可疑度:
     
    0% (0) 【我投】

    e社区欢迎您,马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转e社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

    x


    中美两国最新物价大比:结果让国人震惊



    2017-02-26 08:58    来源:凤凰网

    物价之前先说收入美国中等收入月4000美元,中国中等收入按月3500人民币个人所得税起征点算,相差10倍还多。

    中国中等收入按月3500人民币个人所得税起征点算,相差10倍还多

    再说美国和中国的物价:好新鲜,这么一大块牛肉得有2斤多。在美国精牛肉4.69美元一磅,在中国45元一斤。1磅约等于0.9斤。

    这么一大块牛肉得有2斤多

    美国的水果1元多。美国一般收入每月4000美元,水果都在1美元左右一磅,中国月收入4000元人民币每月,但没有1元人民币的水果。

    美国的水果1元多

    香蕉0.59元1磅。美国的食品卖得很便宜。在美国如果很少去餐馆的话,一家四口基本上食品(包括各种蔬菜,水果,肉类,鱼等等)方面的消费不会超过500元一个月。

    香蕉0.59元1磅

    美国吃份麦当劳的巨无霸4美元。在中国吃份麦当劳的巨无霸20元。

    美国吃份麦当劳的巨无霸4美元

    美国汽油一升0.95美元,中国汽油每升8.14元,在美国30美元加满一箱汽油足够了,在中国300元也可以加满油箱。

    美国汽油一升0.95美元

    美国专卖店34.99美元,这个牌子在中国600到700元一条。

    美国专卖店34.99美元

    在美国,这样一个LV包才257美金。

    美国,这样一个LV包才257美金

    房价对比:美国工作3年住别墅,中国需百年。美国房价仍只相当于其人均可支配收入的3倍,户均收入的4倍。中国平均房价目前超过大城市人均可支配收入的20倍。按单价来比较差别更明显,中国住房单价是月收入的4倍,而美国则不到20%。

    美国工作3年住别墅

    中国物价VS美国物价



    中国物价VS美国物价





    来自群组: 新闻报道
    该会员没有填写今日想说内容.
    回复 呼我

    使用道具 举报

    使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

    发帖时请遵守宪法赋予公民的权力和义务,笃行民主言论自由 。
    e社区更懂你! 立即登录 立即注册
    快速回复返回顶部 返回列表